1/1

30 сентября в день памяти святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, иерей Николай Кочанов совершил Божественную литургию в Богоявленском соборе.

1/1

27 сентября в праздник Воздвижения Честнаго и Животворящего Креста Господня помощник настоятеля протоиерей Алексий Ладыгин совершил Божественную литургию в Богоявленском соборе. Отцу Алексию сослужили иерей Николай Качанов и диакон Александр Федин.

1/1

Объявлено начало очного этапа конкурса «Церковь в истории Пензенского края. На пути к Великой Победе», который пройдёт в Духовно-просветительском центре имени свт. Иннокентия Пензенского.

26_09_20(1_1)

1/1

26 сентября, в канун праздника Воздвижения Животворящего Креста Господня, помощник настоятеля протоиерей Алексий Ладыгин в сослужении иерея Николая Кочанова и диакона Александра Федина совершил Всенощное бдение в Богоявленском соборе.

1/1

25 сентября митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим, настоятель Богоявленского собора, празднует свой День Рождения.

1/1

21 сентября, в праздник Рождества Пресвятой Богородицы, помощник настоятеля протоиерей Алексий Ладыгин в сослужении иерея Николая Кочанова и диакона Александра Федина совершил Божественную литургию.

1/1

20 сентября, в канун праздника Рождества Пресвятой Богородицы, в Богоявленском соборе помощник настоятеля протоиерей Алексий Ладыгин совершил Всенощное бдение.

1/1

22 сентября 2020 года в рамках реализации проекта «Золотое кольцо Сурского края» состоялась рабочая встреча по вопросу воссоздания храма в честь Успения Божией Матери села Калинино Пензенского района.

1/1

В воскресенье, 20 сенбяря, в Неделю 15-ю по Пятидесятнице. С Богоявленском соборе помощник настоятеля протоиерей Алексий Ладыгин в сослужении иерея Николая Кочанова и диакона Алексанра Федина совершил Божественную литургию.

Дорогие братья и сестры!
Мы рады сообщить вам, что в Духовно-просветительском центре имени свт. Иннокентия Пензенского
возобновились занятия по иконописи.

1/1

13 сентября, в 14-ю Неделю по Пятидесятнице, день положения честного пояса Пресвятой Богородицы в Константинопольском Влахернском храме, в Богоявленском соборе помощник настоятеля протоиерей Алексий Ладыгин в сослужении иерей Николая Кочанова совершил Божественную литургию.

1/1

11 сентября в день Усекновения Главы Иоанна Крестителя в Богоявленском соборе помощник настоятеля протоиерей Алексий Ладыгин совершил Божественную литургию. После заамвонной молитвы было совершено славление праздника с пением тропаря, кондака и величания.

1/1

Сегодня, 12 сентября, годовщину со дня архиерейской хиротонии празднует настоятель нашего храма митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим.

1/1

Дорогие старшеклассники!Если вы задумываетесь о профессии журналиста или хотите попробовать свои силы в области журналистики, тогда вам просто необходимо записаться на курс Малининой Ольги Александровны "Первые шаги в журналистике".

1/1

Дорогие братья и сестры!Мы рады анонсировать осеннюю православную выставку-ярмарку "Возрождая традиции", которая будет проходить с 19 по 27 сентября на территории духовно-просветительского центра им. святителя Иннокентия Пензенского.

12_09_20(4_1)

1/1

Хорошая новость для малышей, дошкольников и их мам!

На базе нашего духовного центра открывается студия раннего развития
"Маленькие умники".

1/1

10 сентября в канун праздника Усекновения главы Иоанна Крестителя в Богоявленском соборе помощник настоятеля протоиерей Алексий Ладыгин в сослужении иереев Николая Кочанова и Аркадия Назина совершил Всенощное бдение.

1/1

8 сентября в день сретения "Владимирской" иконы Божией Матери и памяти святых мучеников Адриана и Наталии в Богоявленском соборе иерей Николай Кочанов совершил Божественную литургию.

1/1

6 сентября, в воскресенье, день перенесения мощей свт. Петра, митрополита Московского, всея Руси Чудотворца, в Богоявленском соборе состоялась Божественная Литургия. Богослужение совершил иерей Аркадий Назин.

1/1

5 сентября, накануне 13-й Недели по Пятидесятнице в Богоявленском соборе состоялось Всенощное бдение. Богослужение совершил иерей Аркадий Назин.

1/1

5 сентября, в субботу, день отдания праздника Успения Пресвятой Богородицы, в Богоявленском соборе иерей Николай Кочанов совершил Божественную Литургию.

1/1

Сегодня, 5 сентября, свой день рождения празднует клирик нашего храма иерей Николай Кочанов.

1/1

Сегодня, 4 сентября, в 13-ю Седмицу по Пятидесятнице, день памяти священномученика Феодора (Смирнова), епископа Пензенского, в Богоявленском соборе состоялась Божественная Литургия. Богослужение совершил иерей Аркадий Назин.