Май 2021

1/1

Преподобная Евфросиния, великая княгиня Московская.

1/1

30 мая, в Неделю 5-я по Пасхе, о самаряныне, в день памяти прп. Евфросинии, в миру Евдокии, великой княгини Московской, помощник настоятеля протоиерей Алексий Ладыгин совершил Божественную литургию.

1/1

Видеозапись встречи с директором Епархиального Духовно-просветительского центра имени святителя Иннокентия Пензенского протоиереем Алексием Ладыгиным на тему: «Мое мнение или всё-таки гордость?».

1/1

Вопросы веры. Концерт епархиального камерного хора «Спас» ко 250-летию Дмитрия Степановича Бортнянского

1/1

Всероссийский фестиваль уличного и камерного искусства "Мечты Ассоль".

1/1

14 мая начальник УМВД России по городу Пензе Владимир Владимирович Лысов вручил помощнику настоятеля протоиерею Алексию Ладыгину медаль "300 лет полиции России".

1/1

24 мая, в понедельник 4-й седмицы по Пасхе, день памяти святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, иерей Аркадий Назин совершил Божественную литургию.

1/1

23 мая, в Неделю 4-ю по Пасхе, о расслабленном, иерей Николай Кочанов совершил Божественную литургию.

1/1

Сегодня свой день рождения празднует помощник настоятеля Богоявленского собора протоиерей Алексий Ладыгин.

1/1

11 мая, на Радоницу, помощник настоятеля протоиерей Алексий Ладыгин совершил Божественную литургию. Отцу Алексию сослужили иереи Николай Кочанов и Аркадий Назин.

1/1

9 мая, во 2-ю Неделя по Пасхе апостола Фомы и Антипасху, помощник настоятеля протоиерей Алексий Ладыгин совершил Божественную литургию. Отцу Алексию сослужили иереи Николай Кочанов и Аркадий Назин.

1/1

8 мая, в канун 2-й Недели по Пасхе апостола Фомы и Антипасхи, помощник настоятеля протоиерей Алексий Ладыгин совершил Всенощное бдение.

1/1

В Успенском храме села Калинино почтили память первого пензенского губернатора Филиппа Лаврентьевича Вигеля

1/1

Детско-юношеская хоровая школа «Преображение» и хор Пензенской духовной семинарии представили литературно-музыкальную композицию «Собирает Россия полки»

1/1

Впервые за 90 лет в Успенском храме села Калинино совершено Пасхальное богослужение

1/1

В ночь с 1 на 2 мая 2021 года, в праздник Светлого Христова Воскресения, в Богоявленском соборе помощник настоятеля протоиерей Алексий Ладыгин совершил Пасхальные богослужения

1/1

Пасхальное послание митрополита Пензенского и Нижнеломовского Серафима священнослужителям, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви Пензенской епархии

1/1

1 мая, в Великую Субботу, помощник настоятеля протоиерей Алексий Ладыгин совершил вечерню с Божественной литургией святителя Василия Великого.

Великая Суббота

Суббота — последний день