Август 2020

1/1

29 августа, субботу 12-й Седмицы по Пятидесятнице, день памяти перенесения из Едессы в Константинополь Нерукотворенного Образа (Убруса) Господа Иисуса Христа, в Богоявленском соборе состоялась Божественная Литургия. Богослужение совершил иерей Николай Кочанов в сослужении диакона Александра Федина.

1/1

28 августа, в праздник Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, протоиерей Алексий Ладыгин возглавил утреню с чином Погребения Пресвятой Богородицы.

1/1

28 августа, в праздник Успения Божией Матери, по окончании Божественной Литургии, протоиерей Алексий Ладыгин поздравил именинников нашего храма, возгласив им многолетие.

1/1

27 августа протоиерей Алексий Ладыгин совершил Всенощное бдение в Богоявленском соборе. Богослужение прошло в канун праздника Успения Пресвятой Богородицы.

1/1

23 августа в Богоявленском соборе состоялась Божественная Литургия. В этот день Церковь чтит Собор новомучеников и исповедников Соловецких. Богослужение возглавил протоиерей Алексий Ладыгин в сослужении иерея Николая Кочанова и диакона Александра Федина.

1/1

22 августа, в канун 11-й Недели по Пятидесятнице, в Богоявленском соборе протоиерей Алексий Ладыгин совершил Всенощное бдение.

1/1

21 августа, по благословению митрополита Пензенского и Нижнеломовского Серафима на территории Спасского собора начались съёмки фильма, посвящённого священномученику Иоанну, архиепископу Рижском

1/1

20 августа, в день памяти обретения мощей святителя Митрофана Воронежского, небесного покровителя епископа Сердобского и Спасского Митрофана, в Михайло-Архангельском кафедральном соборе Сердобска прошла праздничная Божественная литургия.

1/1

19 августа в Пензенском Государственном университете Архитектуры и Строительства состоялась встреча помощника настоятеля Богоявленского собора, директора Духовно-просветительского центра имени святителя Иннокентия Пензенского, протоиерея Алексия Ладыгина

1/1

Сегодня, 19 августа, в день праздника Преображения Господня, протоиерей Алексий Ладыгин совершил Божественную Литургию в Богоявленском соборе.

1/1

Во вторник, 18 августа, в канун праздника Преображения Господня, в Богоявленском соборе состоялось Всенощное бдение. Богослужение возглавил помощник настоятеля собора протоиерей Алексий Ладыгин.

1/1

17 августа 2020 года в Пензе состоялось епархиальное собрание духовенства.

1/1

14 августа, в праздник изнесения Честных Древ Животворящего Креста Господня, в Богоявленском соборе состоялась Божественная Литургия. Богослужение совершил иерей Николай Кочанов.

1/1

9 августа, в день памяти великомученика и целителя Пантелеимона в Богоявленском соборе состоялась Божественная Литургия. Богослужение совершил иерей Николай Кочанов в сослужении диакона Александра Федина

1/1

8 августа, в субботу 9-й Седмицы по Пятидесятнице в Богоявленском соборе состоялась Божественная Литургия. Богослужение совершил иерей Николай Кочанов в сослужении диакона Аркадия Федина.

1/1

2 августа, в воскресенье, в день праздника пророка Божия Илии, иерей Николай Кочанов совершил Божественную Литургию в Богоявленском соборе.

1/1

В субботу, 1 августа, в день обретения мощей преподобного Серафима Саровского иерей Николай Кочанов совершил Божественную Литургию.

1/1

31 июля, в канун праздника обретения мощей преподобного Серафима Саровского, в Богоявленском соборе состоялось Всенощное бдение. Богослужение совершил иерей Николай Кочанов в сослужении диакона Александра Федина.