Июнь 2021

Сегодня Церковь чтит память священноисповедника Иоанна Оленевского

1/1

Слово протоиерея Алексия Ладыгина в день Всех Святых, в земле Российской просиявших.

1/1

Духовно-просветительский центр имени святителя Иннокентия Пензенского приглашает на выставку «Русская Голгофа: 1917-1921 гг.»
24 января 2021 года

1/2

25 июня в день памяти святого блаженного Иоанна Кочетовского в селе Кочетовка в 8:00 состоится архиерейское богослужение, которое возглавит митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим.

1/1

Слово протоиерея Алексия Ладыгина в День Святой Троицы.

1/1

19 июня генеральный директор АНО "Фестивальный центр культуры и искусства "Мечты Ассоль" Дмитриева Марина Олеговна вручила протоиерею Алексию Ладыгину благодарственное письмо.

1/1

19 июня, в канун Недели 8-ой по Пасхе, Пятидесятницы, помощник настоятеля протоиерей Алексий Ладыгин совершил Всенощное бдение.

1/1

19 июня на Троицкую родительскую субботу помощник настоятеля протоиерей Алексий Ладыгин совершил Божественную литургию.

После отпуста была отслужена заупокойная панихида.

1/1

18 июня, в канун Троицкий родительской субботы, помощник настоятеля протоиерей Алексий Ладыгин совершил утреню с парастасом.

1/1

13 июня, в Неделю 7-ю по Пасхе, святых богоносных отцов Первого Вселенского Собора, иерей Аркадий Назин совершил Божественную литургию.

За богослужением был прочитан отрывок из Евангелия от Иоанна Богослова (Ин.:17. 1-13).

1/1

Святая Церковь издревле призывает совершать перед днём Пресвятой Троицы поминовение всех от века усопших христиан.Если вы пожелаете, чтобы наш приход помолился о ваших усопших сродниках, отправьте СМС со списком имён на номер 9273730484. К этому номеру"прикреплена" банковская карта, на которую можно перевести пожертвование на храм (получатель Лопатина Н.).

1/1

Вопросы веры. О первом за 90 лет Пасхальном богослужении в Успенском храме села Калинино и дальнейшей судьбе этого храма

1/1

10 июня, в праздник Вознесения Господня, помощник настоятеля протоиерей Алексий Ладыгин совершил Божественную литургию. Отцу Алексию сослужили иереи Николай Кочанов и Аркадий Назин.

1/1

9 июня, в среду 6-й седмицы по Пасхе, в день отдания праздника Пасхи и предпразднства Вознесения Господня, помощник настоятеля протоиерей Алексий Ладыгин совершил Божественную литургию.

1/1

6 июня в Епархиальном Духовно-просветительском центре имени святителя Иннокентия Пензенского состоялось закрытие Второго Всероссийского фестиваля уличного и камерного искусства "Мечты Ассоль".

1/1

Духовная слепота и открытие духовного зрения.

Слово протоиерея Алексия Ладыгина в Неделю 6-ю по Пасхе,
о слепом.

1/1

Блаженная Ксения родилась между 1719 и 1730 годами. О родителях ее, о детских и отроческих годах ничего не известно. Знаем мы, что отца блаженной звали Григорием.

1/1

6 июня, в Неделю 6-ю по Пасхе, о слепом, в день памяти святой блаженной Ксении Петербургской, иерей Николай Кочанов в сослужении иерея Аркадия Назина совершил Божественную литургию.

1/1

5 июня, в канун Недели 6-й по Пасхе, о слепом, иерей Николай Кочанов в сослужении иерея Аркадия Назина совершил Всенощное бдение. На утрене было прочитано 8-е воскресное Евангелие от Иоанна Богослова (Ин.:20. 11-18), после чего отец Николай помазал прихожан освященным маслом.

1/1

Святые благоверные князья Димитрий Донской и Евдокия, в иночестве Евфросиния.

1/1

1 июня, в день памяти святых благоверных князей Димитрия Донского и Евдокии, в инокинях Евфросинии, иерей Николай Кочанов совершил Божественную литургию.