Май 2020

1/1

31 мая, в день памяти святых отцов Первого Вселенского Собора, протоиерей Алексий Ладыгин совершил Божественную Литургию.

1/1

Протоиерей Алексий Ладыгин 30 мая совершил всенощное бдение в Богоявленском соборе. Богослужение прошло в канун недели 7-й по Пасхе, дня памяти святых отцов I Вселенского Собора.

1/1

30 мая в субботу 6-й седмицы по Пасхе протоиерей Алексий Ладыгин совершил Божественную Литургию в Богоявленском соборе.

1/1

28 мая в праздник Вознесения Господня протоиерей Алексий Ладыгин совершил Божественную Литургию.

1/1

Протоиерей Алексий Ладыгин 27 мая совершил всенощное бдение в Богоявленском соборе. Богослужение прошло в канун праздника Вознесения Господня.

1/1

27 мая, в день отдания Пасхи Христовой, иерей Николай Кочанов совершил Божественную Литургию в Богоявленском соборе.

1/1

Эфир телепередачи "Огласительные беседы" с протоиереем Алексием Ладыгиным на телеканале СОЮЗ. Символ веры. Часть 14. Эфир 26.02.2020.

1/1

24 мая, в 6-ю седмицу по Пасхе, о слепом, иерей Аркадий Назин в сослужении иерея Николая Кочанова совершил Божественную Литургию в Богоявленском соборе.

1/1

23 мая, в день памяти святого апостола Симона Зилота Богоявленском соборе состоялась Божественная Литургия, которую совершил иерей Николай Кочанов.

1/1

Иерей Николай Кочанов 22 мая, в праздник перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар, совершил Божественную литургию в Богоявленском соборе.

1/1

21 мая, в день памяти святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова в Богоявленском соборе состоялась Божественная Литургия, которую совершил иерей Николай Кочанов.

1/1

Эфир телепередачи "Огласительные беседы" с протоиереем Алексием Ладыгиным на телеканале СОЮЗ. Символ веры. Часть 13. Эфир 19.02.2020.

1/1

22 мая, в праздник перенесения святых мощей святителя и чудотворца Николая отмечает день своего тезоименитства клирик нашего храма иерей Николай Кочанов.

1/1

17 мая, в Неделю 5-ю по Пасхе в Богоявленском соборе состоялась Божественная Литургия, которую совершил иерей Николай Кочанов.

1/1

16 мая в канун Недели о самаряныне иерей Николай Кочанов совершил всенощное бдение.

1/1

Поздравление начальника УМВД России по г. Пензе Лысова Владимира Владимировича, адресованное протоиерею Алексию Ладыгину.

1/1

Сегодня, 14 мая, празднует свой юбилей дорогой наш батюшка, протоиерей Алексий Ладыгин.

1/1

13 мая, протоиерей Алексий Ладыгин совершил Божественную литургию в Богоявленском соборе. В этот день Православная Церковь отмечает Преполовение Пятидесятницы.

1/1

10 мая, в Неделю 4-я по Пасхе, о расслабленом, в нашем храме состоялась Божественная Литургия, которую совершил протоиерей Алексий Ладыгин.

1/1

Дорогие братья и сёстры, Христос Воскресе!
В нашем храме с 18 мая и до конца месяца, будет находиться частица святых мощей святителя Николая Мирликийского Чудотворца!

1/1

Дорогие братья и сёстры, ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!
С 8 мая и до конца месяца в нашем храме будет прибывать частица мощей святителя Луки Войно-Ясенецкого.

1/1

6 мая, в день памяти святого великомученика Георгия Победоносца в наш храм прибыли его мощи!

Дорогие прихожане!

Спешим поделиться с вами радостной новостью! Сегодня в наш храм был доставлен
Благодатный Огонь!

1/1

Слово протоиерея Алексия Ладыгина на Антипасху.

1/1

Слово протоиерея Алексия Ладыгина в Праздник Светлого Христова Воскресения.

Пасхальное послание митрополита Пензенского и Нижнеломовского Серафима священнослужителям, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви Пензенской епархии

Пасхальное послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла

1/1

В среду 5-й Седмицы Великого Поста, 1 апреля, в Богоявленском соборе иерей Аркадий Назин совершил Божественную Литургию Преждеосвященных Даров.