Апрель 2021

1/1

30 апреля, в Великую Пятницу, помощник настоятеля протоиерей Алексий Ладыгин в сослужении иереев Николая Кочанова и Аркадия Назина совершил вечернее богослужение с выносом Плащаницы Господа Иисуса Христа.

Великая Пятница

Страстная Пятница — самый страшный день в истории человечества. Это день распятия Господа нашего
Иисуса Христа.

1/1

29 апреля, в Великий Четверг, помощник настоятеля протоиерей Алексий Ладыгин совершил утреню с чтением 12 Страстных Евангелий.
Отцу Алексию сослужили иереи Николай Кочанов и
Аркадий Назин.

1/1

29 апреля, в Великий Четверг, в день, когда Святая Церковь вспоминает события Тайной Вечери, помощник настоятеля протоиерей Алексий Ладыгин совершил Божественную литургию святителя Василия Великого.

1/1

28 апреля, в Великую Среду, помощник настоятеля протоиерей Алексий Ладыгин совершил последнюю в этом году вечерню с литургией Преждеосвященных Даров.

Великий Четверг

Великий Четверг приближает нас к часу Крестных страданий Христа. Это своего рода кульминация
Страстей Христовых.

Великая Среда

В этот день в Евангельских чтениях вспоминается предательство Иисуса Христа его учеником Иудой
за 30 сребреников.

1/1

Се Жених грядет в полунощи, и блажен раб, егоже обрящет бдяща: не достоин же паки, егоже обрящет унывающа.

Великий Вторник

Евангельское чтение Великого Вторника является частью ряда бесед Христовых о
Страшном суде.

Великий понедельник

В этот день в Евангельском чтении вспоминается ветхозаветный пророк Иосиф, сын Иакова и Рахили. Господь наделил его даром провидения, что вызвало негодование и зависть его братьев.

1/1

26 апреля в Епархиальном Духовно-просветительском центре имени святителя Иннокентия Пензенского в рамках дискуссионного клуба прошла встреча с директором центра протоиереем Алексием Ладыгиным на тему: «Мое мнение или всё-таки гордость?».

1/1

26 апреля, в праздник Входа Господня во Иерусалим, помощник настоятеля протоиерей Алексий Ладыгин в сослужении иереев Николая Кочанова и Аркадия Назина совершил Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста.

1/1

24 апреля, в канун Недели ваий, помощник настоятеля протоиерей Алексий Ладыгин совершил Всенощное бдение. Отцу Алексию сослужили иереи Николай Кочанов и Аркадий Назин.

1/1

24 апреля, в Лазареву субботу, иерей Николай Кочанов в сослужении иерея Аркадия Назина совершил Божественную литургию.

1/1

18 апреля, в 5-ю Неделю Великого поста преподобной Марии Египетской, помощник настоятеля протоиерей Алексий Ладыгин совершил Божественную литургию. Отцу Алексию сослужили иереи Николай Кочанов и Аркадий Назин.

1/1

17 апреля, в канун 5-й Недели Великого поста, преподобной Марии Египетской, помощник настоятеля протоиерей Алексий Ладыгин совершил Всенощное бдение.

1/1

11 апреля по благословению митрополита Пензенского и Нижнеломовского Серафима в Епархиальном духовно-просветительского центра имени святителя Иннокентия Пензенского состоялась консультативная встреча с прихожанами по вопросам вступления в наследство, использования материнского капитала и прочим вопросам недвижимости.

1/1

11 апреля, в 4-ю Неделю Великого поста, преподобного Иоанна Лествичника, иерей Аркадий Назин возглавил Божественную литургию. Отцу Аркадию сослужил иерей Николай Кочанов.

1/1

10 апреля, в родительскую субботу, иерей Аркадий Назин совершил Божественную литургию и заупокойную панихиду.

1/1

7 апреля, в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, помощник настоятеля протоиерей Алексий Ладыгин совершил вечерню с Литургией святителя Иоанна Златоустого. Отцу Алексию сослужили иереи Николай Кочанов и Аркадий Назин.

1/1

6 апреля, в канун праздника Благовещения Пресвятой Богородицы, помощник настоятеля протоиерей Алексий Ладыгин возглавил Всенощное бдение. Отцу Алексию сослужили иереи Николай Кочанов и Аркадий Назин.

1/1

6 апреля помощник настоятеля протоиерей Алексий Ладыгин в сослужении иереев Николая Кочанова и Аркадия Назина совершил таинство соборования (елеосвящения).

1/1

«Аще кто хочет идти за мной,

да отвержится себя и возьмет свой крест!»

Слово в Крестопоклонную неделю из книги протоиерея Алексия Ладыгина "Чистые сердцем Бога узрят...Цикл проповедей".

1/1

4 апреля помощник настоятеля протоиерей Алексий Ладыгин совершил Пассию - вечернее богослужение с чтением акафиста Божественным Страстям Христовым и Страстного Евангелия.

1/1

4 апреля, в 3-ю Неделю Великого поста Крестопоклонную, помощник настоятеля протоиерей Алексий Ладыгин в сослужении иереев Николая Кочанова и Аркадия Назина совершил Божественную литургию.

1/1

3 апреля, в канун 3-й Недели Крестопоклонной Великого поста, помощник настоятеля протоиерей Алексий Ладыгин совершил Всенощное бдение. Отцу Алексию сослужили иереи Николай Кочанов и Аркадий Назин.

1/1

3 апреля помощник настоятеля протоиерей Алексий Ладыгин совершил Божественную литургию и заупокойную панихиду. Отцу Алексию сослужил иерей Николай Кочанов.

1/1

2 апреля территориальным управлением Росимущества в Пензенской области был передан Пензенской епархии храм Успения Божией Матери в селе Калинино Пензенского района.