Январь 2021

1/1

31 января, в Неделю 34-ю по Пятидесятнице, в день памяти святителей Афанасия и Кирилла Александрийских и преподобных Кирилла и Марии Радонежских, иерей Аркадий Назин возглавил Божественную литургию.

1/1

30 января иерей Аркадий Назин совершил Всенощное бдение в Богоявленском соборе. Отцу Аркадию сослужили иерей Николай Кочанов и диакон Александр Федин.

1/1

30 января, в день памяти преподобного Антония Великого, иерей Аркадий Назин в сослужении диакона Александра Федин совершил Божественную литургию в Богоявленском соборе.

1/1

31 января Церковь чтит память преподобных Кирилла и Марии Радонежских, родителей преподобного Сергия Радонежского.

1/1

Выпускникам богословских курсов вручили дипломы

1/1

Митрополит Серафим наградил протоиерея Алексия Ладыгина медалью святителя Иннокентия Пензенского.

Выставка «Русская Голгофа:1917-1921» открыта в Пензе

Презентация фильма о священномученике Иоанне (Поммере) состоялась в Пензе

Презентация фильма о священномученике Иоанне (Поммере) состоялась в Пензе

1/1

24 января, в Неделю 33-ю по Пятидесятнице, по Богоявлению, в день памяти преподобного Феодосия Великого, помощник настоятеля протоиерей Алексий Ладыгин возглавил Божественную литургию в Богоявленском соборе. Отцу Алексию сослужили иереи Николай Кочанов и Аркадий Назин, диакон Александр Федин.

1/1

23 января, в субботу по Богоявлению, в день памяти святителей Григория Нисского и Феофана Затворника, иерей Николай Кочанов совершил Божественную литургию в Богоявленском соборе.

1/1

19 января, в праздник Крещения Господня, помощник настоятеля протоиерей Алексий Ладыгин возглавил Божественную литургию в Богоявленском соборе. Отцу Алексию сослужили иереи Николай Кочанов и Аркадий Назин, диакон Александр Федин.

1/1

18 января помощник настоятеля протоиерей Алексий Ладыгин в сослужении иереев Николая Кочанова и Аркадия Назина, диакона Александра Федина совершил Всенощное бдение перед праздником Крещения Господня.

1/1

18 января помощник настоятеля протоиерей Алексий Ладыгин в сослужении иереев Николая Кочанова и Аркадия Назина, диакона Александра Федина совершил службу Навечерия Крещения Господня, которое состояло из Царских часов, вечерни с чтением 13 паремий праздника Богоявления и Божественной литургии.

1/1

17 января, в Неделю 32-ю по Пятидесятнице, перед Богоявлением помощник настоятеля протоиерей Алексий Ладыгин совершил Божественную литургию.

1/1

15 января, в день преставления и второго обретения мощей преподобного Серафима, Саровского чудотворца, помощник настоятеля протоиерей Алексий Ладыгин в сослужении иерея Аркадия Назина совершил Божественную литургию в Богоявленском соборе.

1/1

Сегодня, 15 января, Церковь празднует второе обретение мощей преподобного Серафима Сарвского.

1/1

13 января, в канун праздника Обрезания Господня и дня памяти святителя Василия Великого, иерей Аркадий Назин совершил всенощное бдение.

1/1

10 января, в неделю 31-ю по Пятидесятнице, по Рождестве Христовом, в Богоявленском соборе иерей Николай Кочанов совершил Божественную литургию.

1/1

9 января, в субботу по Рождестве Христовом, в день памяти святого апостола, первомученика и архидиакона Стефана в Богоявленском соборе состоялась Божественная Литургия. Богослужение совершил иерей Николай Кочанов в сослужении диакона Александра Федина

1/1

В ночь с 6 на 7 января протоиерей Алексий Ладыгин совершил в Богоявленском соборе праздничное ночное Рождественское богослужение.

1/1

В ночь с 31 декабря 2020 года на 1 января 2021 года в Богоявленском соборе состоялась Божественная Литургия. Богослужение совершил иерей Аркадий Назин.

Рождественское послание митрополита Пензенского и Нижнеломовского СЕРАФИМА

СВЯЩЕННОСЛУЖИТЕЛЯМ, МОНАШЕСТВУЮЩИМ

И ВСЕМ ВЕРНЫМ ЧАДАМ ПЕНЗЕНСКОЙ И КУЗНЕЦКОЙ ЕПАРХИЙ

РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ

1/1

Слава, Рождеству Твоему, Господи и Спаситель наш! Слава Тебе!

1/1

3 января в Неделю 30-ю по Пятидесятнице, перед Рождеством Христовым, святых отец, иерей Аркадий Назин возглавил Божественную литургию в Богоявленском соборе. Батюшке сослужили иерей Николай Кочанов и диакон Александр Федин.

1/1

Зачем нужны священники, когда к Богу можно прийти без посредников?