Март 2021

1/1

Второе воскресенье Великого поста посвящено святителю Григорию Паламе - святому, которому мы обязаны появлением молитвы «Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя грешного», а точнее ее непрестанным повторением.

1/1

30 марта епископ Сердобский и Спасский Митрофан и помощник настоятеля Богоявленского собора протоиерей Алексий Ладыгин посетили Свято-Троицкий Сканов монастырь

1/1

30 марта помощник настоятеля протоиерей Алексий Ладыгин сослужил литургию Преждеосвященных Даров епископу Сердобскому и Спасскому Митрофану.

1/1

30 марта, в день памяти преподобного Алексия, человека Божия, помощник настоятеля протоиерей Алексий Ладыгин отмечает день своего тезоименитства!

1/1

29 марта, в канун дня памяти преподобного Алексия, человека Божия, помощник настоятеля протоиерей Алексий Ладыгин в сослужении иереев Николая Кочанова и Аркадия Назина совершил вечернее богослужение.

1/1

28 марта помощник настоятеля протоиерей Алексий Ладыгин совершил Пассию - вечернее богослужение с чтением акафиста Божественным Страстям Христовым и Страстного Евангелия.

1/1

28 марта, во 2-ю Неделю Великого поста, в день памяти святителя Григория Паламы, помощник настоятеля протоиерей Алексий Ладыгин совершил Божественную литургию святителя Василия Великого

1/1

27 марта помощник настоятеля протоиерей Алексий Ладыгин совершил Всенощное бдение. Отцу Алексию сослужили иереи Николай Кочанов и Аркадий Назин.

1/1

27 марта исполнилось 27 лет со дня иерейской хиротонии помощника настоятеля настоятеля протоиерея Алексия Ладыгина!

1/1

25 марта в Богоявленском соборе иереи Николай Кочанов и Аркадий Назин совершили Таинство Елеосвящения (соборования).

1/1

22-23 и 25-26 марта 2021 года прошел семинар "Подготовка командиров и помощников руководителей в работе с детьми по духовно-патриотической и туристической направленности".

1/1

22 марта директор Епархиального Духовно-просветительского центра имени святителя Иннокентия протоиерей Алексий Ладыгин и руководитель АНО Центр Духовного и Патриотического воспитания "Застава" Токарев Максим заключили соглашение о сотрудничестве.

1/1

22 марта указом митрополита Пензенского и Нижнеломовского Серафима помощник настоятеля Богоявленского собора протоиерей Алексий Ладыгин был назначен настоятелем прихода в честь преподобной Евфросинии Московской в селе Засечное Пензенской области с сохранением уже имеющегося послушания.

1/1

22 марта, в день памяти святых 40 мучеников Севастийских, помощник настоятеля протоиерей Алексий Ладыгин совершил вечерня с литургией Преждеосвященных Даров. Отцу Алексию сослужили иереи Николай Кочанов и Аркадий Назин.

1/1

23 марта Общественный совет городского УМВД провел выездное заседание в храме Богоявления Господня г. Пензы.

1/1

21 марта, в Неделю 1-й Великого поста,в праздник Торжества Православия, помощник настоятеля протоиерей Алексий Ладыгин совершил Божественную литургию в Богоявленском соборе.

1/1

20 марта, в канун Недели 1-й Великого поста, Торжества Православия, помощник настоятеля протоиерей Алексий Ладыгин возглавил Всенощное бдение в Богоявленском соборе.

1/1

19 марта помощник настоятеля протоиерей Алексий Ладыгин совершил литургию Преждеосвященных Даров. После отпуста было совершено освящение колива с чтением канона святому великомученику Феодору Тирону.

1/1

18 марта на великом повечерии в Богоявленском соборе было завершено чтение канона преподобного Андрея Критского.

1/1

14 марта, в Прощеное Воскресение, помощник настоятеля протоиерей Алексий Ладыгин совершил вечерню с чином прощения.

1/1

14 марта, в Неделю сыропустную, помощник настоятеля протоиерей Алексий Ладыгин совершил Божественную литургию. Отцу Алексию сослужили иереи Николай Кочанов и Аркадий Назин.

1/1

13 февраля накануне Недели сыропустной помощник настоятеля протоиерей Алексий Ладыгин возглавил воскресное Всенощное бдение.

1/1

6 марта, в Вселенскую мусопустную родительскую субботу, иерей Николай Кочанов в сослужении иерея Аркадия Назина совершил Божественную литургию.

1/1

5 марта накануне Вселенской мусопустной родительской субботы, иерей Николай Кочанов совершил вечернее заупокойное богослужение.