7 апреля, в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, помощник настоятеля протоиерей Алексий Ладыгин совершил вечерню с Литургией святителя Иоанна Златоустого. Отцу Алексию сослужили иереи Николай Кочанов и Аркадий Назин. За богослужением были прочитаны паремии (Быт.: 9.18-10,1; Притч.: 12. 23-13,9; Исх.: 3 1-8; Притч. 8. 22-30) и отрывок из Евангелия от Луки (Лк.: 1. 24-38).
После отпуста перед иконой Благовещения Пресвятой Богородицы было совершено славление праздника.
По окончании службы отец Алексий обратился к прихожанам с проповедью:

"Во Имя Отца и Сына, и Святого Духа! Все вас, дорогие братья и сестры, поздравляем с праздником Благовещения Пресвятой Богородицы! Это особый день. Не зря в тропаре он называется «главизной нашего спасения». Каждая минута этого дня дорога нам и должна быть посвящена этому праздника, потому что без этого праздника не было бы и нашего спасения. Господь ждал от человечества Ту, Которая возлюбила Господа всем сердцем, желала послужить Ему всей своей жизнью и была бы достойна стать Матерью для Сына Божьего. С 3 лет Пресвятая Богородица воспитывалась при Иерусалимском храме, читала священное Писание, молилась, обучалась рукоделию.

По Преданию в момент явления Архангела Гавриила Пресвятая Дева читала Книгу пророка Исаии «Се Дева приимет во чреве и родит Сына и нарекут Имя Ему Еммануил…». Архангел обратился к ней: «Радуйся, Благодатная, Господь с тобой», рассказав о ее великом предназначении – стать Матерью для Спасителя мира. На что Пречистая ответила: «Се раба Господня. Будет мне по слову твоему», проявив смирение и послушание. Это пример для нас жизни по воле Божией, по Божьим заповедям.

Эта благая весть о рождении в мира Сына Божьего возвещает нам об избавлении человека от рабства греха, от мучений адовых, показывает нам отверстые Небеса. Каждый в этот день радуется, ведь нам обещаны не земные, тленные, скорогибнущие блага, а блага вечной райской жизни, которые молитвенным предстательством Царицы Небесной дай Бог всем нам получить! Аминь!"