09_04_22(5_1).jpg

В «Спутнике» состоится освящение креста и купола временного храма в честь прп. Евфросинии Московской

10 апреля 2022 года в 10:30 в микрорайоне «Спутник» (напротив дома по адресу: ул. Лунная, 1) состоится освящение креста и купола временного храма в честь преподобной Евфросинии Московской, супруги Димитрия Донского. Чин освящения креста и купола храма совершит митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим. Приглашаются все желающие.
Временный храм площадью около 280 кв. м. построен по современным технологиям быстровозводимых сооружений и вмещает около 300 человек. Работы по внутренней отделке планируется завершить к концу мая текущего года.
Напомним, закладка храма в честь преподобной Евфросинии Московской состоялась 19 февраля 2022 года.