11 апреля, в 4-ю Неделю Великого поста, преподобного Иоанна Лествичника, иерей Аркадий Назин возглавил Божественную литургию. Отцу Аркадию сослужил иерей Николай Кочанов.
После богослужения отец Аркадий обратился к прихожанам со словами проповеди:

"Во Имя Отца и Сына, и Святого Духа! Дорогие братья и сестры, поздравляем всех с воскресным днем! Сегодня Церковь чтит память преподобного Иоанна, игумена горы Синайской. Этот святой вел подвижническую жизнь в синайской пустыне, где днем сжигает зной, а ночью мучает холод. По просьбе игумена Раифского монастыря он написал для монахов этой обители труд под названием "Лествица", за что называется Лествичником.

В своем труде он раскрыл 30 ступеней восхождения к духовному совершенству. Цель этого творения - показать, что дело спасения требует от человека самоотвержения и усиленных подвигов.
Ступени «Лествицы» - это путь человека к совершенству, которое постепенно, а не вдруг может быть достигаемо.
Желаю всем нам, опираясь на опыт преподобного Иоанна Лествичника, бороться со страстями и восходить от ступени к ступени к Царству Небесному. Аминь!"