19 июля, в Неделю 6-ю по Пятидесятнице, день памяти Радонежских святых, в Богоявленском соборе состоялась Божественная Литургия, которую совершил иерей Аркадий Назин.

По окончании богослужения отец Аркадий произнес проповедь, в которой обратился дневному Евангелию (Мф. 9: 1-8).

"Сегодняшнее евангельское чтение повествует нам об исцелении Иисусом Христом расслабленного человека по вере его друзей.
Если говорить о болезнях, которые терзают современного человека, то они не только телесные. Не менее тяжело поражают человека и духовные болезни, которые являются следствием того, что незаметно для себя человек отходит от заповедей Христовых".

В завершении проповеди батюшка призвал быть внимательными к своей жизни, стараясь исполнять Закон Божий.