Сегодня, 12 сентября, годовщину со дня архиерейской хиротонии празднует настоятель нашего храма митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим.

В этот день владыка совершил Божественную Литургию в Успенском кафедральном соборе города Пензы.

Среди многочисленного духовенства, сослужившего за богослужением владыке, присутствовал помощник настоятеля Богоявленского собора протоиерей Алексий Ладыгин.

Отец Алексий пожелал владыке, чтобы всемогущая десница Божия непрестанно сопутствовала ему в его нелегком служении на благо Церкви Христовой, освящая и благословляя каждый день жизни, а также, чтобы Господь дал ему силы возрастить и преумножить те многочисленные таланты, которыми Он, без сомнения, одарил его.