15 февраля в праздник Сретения Господня помощник настоятеля протоиерей Алексий Ладыгин совершил Божественную литургию.

На запричастном стихе было прочитано послание патриарха Московского и всея Руси Кирилла по случаю праздника Сретения Господня и дня Православной молодежи.
После заамвонной молитвы было совершено славление праздника.
По окончании службы отец Алексий обратился к прихожанам со словами проповеди:

"Во Имя Отца и Сына и Святого Духа! Дорогие братья и сестры, всех сердечно поздравляю с праздником Сретения Господня! Во время чтения праздничного Евангелия перед нами предстала интересное картина. Праведный старец Симеон встречает Богомладенца Христа, берет Его на руки. Как долго он ждал этой встречи, главной встречи всей его жизни. Как много эта встреча значит для него! Почему же?

Праведный Симеон был в числе 70-ти толковников, которые переводили Священное Писание с еврейского языка на греческий. При переводе книги пророка Исаии, дойдя до слов «се Дева во чреве приимет и родит Сына и нарекут Ему имя Эммануил», Симеон приготовился исправить, счтитая слово «Дева» ошибкой, и написать «молодая женщина». В этот момент явился ему ангел Господень, остановил его руку и сказал, что он не умрет, пока не увидит Христа, родившегося от Девы, пока не увидишь исполнения этого пророчества.

Симеон ждал этой встречи. Он прожил более 300 лет. Это очень страшно. Наша жизнь полна болезней, испытаний и трудностей. Как сложно приходится в старости. Что наша жизнь? 70, 80, 90 лет. Этот же старец , прожив более 300 лет, встретился со Христом. Он увидел этот Свет, Просвещающий мир. Наконец-то исполнилось то, чего он так ждал. Взяв в руки Богомладенца, праведный Симеон произнес слова, которые мы слышим на каждом вечернем богослужении: «Ныне отпущаеши раба Твоего, Владыка…».

Для Симеона эта встреча была радостной. Он жил только ради нее. Важно, чтобы и наша жизнь была направлена на встречу с Богом. Важно, чтобы эта встреча в нашей жизни состоялась. Тогда огромная радость наполнит наше сердце. К этой радости призывает нас сегодня Святая Церковь! Аминь!"