НОВОСТИ

21 февраля 2021 года по благословлению митрополита Пензенского и Нижнеломовского Серафима в Епархиальном Духовно - просветительском центре имени святителя Иннокентия Пензенского при Богоявленском соборе проходила военно - патриотическая игра "Наши деды - славные победы", посвящённая святому благоверному князю Александру Невскому, а также всем героям нашей страны.

Организаторами игры выступили Пензенская Православная Дружина "Застава" совместно с ЕДПЦ им. свт. Иннокентия Пензенского. Участниками игры стали: воины ППД "Застава" воспитанники отряда "Пешая слобода" и воскресной школы при Успенском соборе, а также учащееся школы 43 г. Пензы и многие другие.

Мероприятие началось с молебна, который совершил заместитель директора Епархиального Духовно - посветительского центра им. свт. Иннокентия Пензенского иерей Аркадий Назин.

На общем построении участники были поделены на 5 команд, которым необходимо было пройти несколько этапов: стрельба из лука, верёвочный этап и историческая викторина. Десять участников, выбранных по жребию, проходили квест. Также были проведены различные весёлые игры. В конце мероприятия все команды были награждены дипломами, а участники получили паметный значок с надписью "ЗА ТРУДЫ И ОТЕЧЕСТВО".
По материалам Пензенской Православной Дружины "Застава".