20 августа, в день памяти обретения мощей святителя Митрофана Воронежского, небесного покровителя епископа Сердобского и Спасского Митрофана, в Михайло-Архангельском кафедральном соборе Сердобска прошла праздничная Божественная литургия.

Возглавил Богослужение митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим. Совместно с Высокопреосвященнейшим Серафимом богослужение совершили епископ Сердобский и Спасский Митрофан, епископ Ардатовский и Атяшевский Вениамин, епископ Тольяттинский и Жигулевский Нестор.

За богослужением Владыкам сослужили многочисленные представители духовенства Сердобской епархии.Поздравить Владыку Митрофана также приехал помощник настоятеля Богоявленского собора протоиерей Алексий Ладыгин.

По окончании богослужения архипастыри, клирики и прихожане кафедрального собора, а также представители местной власти тепло поздравили Правящего архиерея Сердобской епархии с днем тезоименитства.