Новости

Вчера, 21 августа по благословению митрополита Пензенского и Нижнеломовского Серафима на территории Спасского собора начались съёмки фильма, посвящённого священномученику Иоанну, архиепископу Рижскому.

Инициатива создания фильма принадлежит Высокопреосвященнейшему Серафиму, митрополиту Пензенскому и Нижнеломовскому и Высокопреосвященнейшему Александру, митрополиту Рижскому и всея Латвии.

В съёмках принимают участие помощник настоятеля Богоявленского собора протоиерей Алексий Ладыгин и прихожане нашего храма. Над фильмом работает съёмочная группа телеканала "СОЮЗ".

Напомним, что с 1918 по 1920 гг. епископ Иоанн (Поммер) исполнял обязанности правящего архиерея Пензенской епархии, и начало его исповеднического пути неразрывно связано с Пензой и ее православной паствой.

На фото: протоиерей Алексий Ладыгин со съёмочной группой телеканала "СОЮЗ".