26 ноября Святая Церковь чтит память святителя Иоанна Златоуста, архиепископа Константинопольского.

Для Богоявленского собора это малый престольный праздник.
Накануне в нашем храме было совершено Всенощное бдение с литией. В сам день памяти святителя иерей Николай Кочанов совершил Божественную литургию, после которой обратился к прихожанам с проповедью.

"Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Всех вас, возлюбленные о Господе, дорогие братья и сестры, поздравляю с престольным праздником нашего храма, днем памяти святителя Ионна Златоуста, архиепископа Константинаопольского, великого вселенского учителя. Его проповеди и наставления научали народы при его жизни, после праведной кончины его труды и сочинения наставляют христиан на протяжении более тысячи лет соблюдать Божии заповеди, хранить веру, жить свято.

Для нас святитель Иоанн - это оплот веры, истины, мудрости, толкования Священного Писания, ревностного служения и яркого обличения заблуждений и ересей.
Память об этом святом заставляет задуматься нас о том, как живем мы, боремся ли мы со своими страстями, исправляем ли свою жизнь.

Желаю всем, дорогие братья и сестры, стремиться душой к святости и праведности. Да поможет нам в этом своими наставлениями и молитвами святитель Иоанн Златоуст. Аминь".