Новости

22-23 и 25-26 марта 2021 года прошел семинар "Подготовка командиров и помощников руководителей в работе с детьми по духовно-патриотической и туристической направленности". Семинар проводился на базе Епархиального Духовно-просветительского центра им. святителя Иннокентия Пензенского и МБОУ СОШ 43 г. Пензы.

Организаторами семинара выступили: МБОУ ДО ЦДЮТТ г. Пензы и АНО Центр Духовного и Патриотического воспитания "Застава". Участниками семинара стали воины ППД "Застава", учащееся МБОУ ДО ЦДЮТТ г. Пензы и воспитанники Воскресных школ Пензенской епархии.

На семинарии были рассмотрены различные дисциплины необходимые для будущих командиров, а именно: туристическая подготовка, военная подготовка, работа с отделение и отрядом,​ проведение и организация мероприятий, медицина и многое другое. По окончании семинара все участники сдали зачёты и получили сертификаты о прохождении программы духовно-патриотической и туристической работы с детьми.

По материалам Пензенская Православная Дружина "Застава".