Выпускникам богословских курсов вручили дипломы

24 января состоялось вручение дипломов выпускникам богословских курсов Пензенской епархии. Курсы проходили при Успенском кафедральном соборе, а затем — в Епархиальном духовно-просветительском центре имени святителя Иннокентия Пензенского, где и состоялась торжественная церемония.

Дипломы выпускникам 2021 года вручил Высокопреосвященный Серафим, митрополит Пензенский и Нижнеломовский.

По завершении церемонии вручения с приветственным словом к выпускникам обратился директор Духовно-просветительского центра протоиерей Алексий Ладыгин: «Мы рады, что интерес к богословским курсам проявляют прихожане с высшим образованием. Среди выпускников есть и кандидаты наук, и заведующие различными библиотеками и музеями города Пензы».

Одной из выпускниц курсов стала Рассказова Лариса Викторовна, кандидат культурологии, главный хранитель Объединения государственных литературно-мемориальных музеев Пензенской области. От лица всех выпускников Лариса Викторовна обратилась к преподавательскому составу со словами благодарности: «Эти курсы дали нам любовь к храму, понимание того, что происходит во время службы, понимание символики богослужений. Большое всем спасибо!»