26 июля в 7-ю Неделю по Пятидесятнице иерей Николай Кочанов совершил Божественную Литургию.

По окончании богослужения отец Николай обратился к прихожанам со словами проповеди, в которой затронул тему веры:

"Сегодня мы слышали воскресное евангельское чтение, в котором повествуется о двух слепцах, пришедших ко Господу. Что в этом отрывке является важным для нас? То, что Господь спрашивает их о вере: "Верите ли, что могу сделать это?".

Слово "вера" мы слышим очень часто, так же часто употребляем его, но не всегда можем объяснить его значение. Вера же - уверенность в невидимом как в видимом, а в желаемом, как в настоящем. По сути, многое, происходящее в нашей жизни мы воспринимаем на веру, даже не замечая этого.

Мне хочется пожелать каждому из вас, чтобы мы имели пусть даже малую, но твердую веру ко Господу. Чтобы мы, оставляя свои надуманные размышления, опасения и страхи позади, уверенно шли за Христом".