28 апреля, в Великую Среду, помощник настоятеля протоиерей Алексий Ладыгин совершил последнюю в этом году вечерню с литургией Преждеосвященных Даров.

Перед отпустом последний раз была прочитана великопостная молитва преподобного Ефрема Сирина ("Господи и Владыко живота моего") с тремя поклонами.

После окончания богослужения отец Алексий обратился к прихожанам со словами проповеди, в которой отметил, что за время великого поста особое внимание уделялось покаянию и духовному возрастанию человека, в дни же Страстной седмицы все внимание обращено к Спасительным Страстям Господа нашего Иисуса Христа.

"Важно не остаться в стороне от этих спасительных для человеческого рода событий, но пережить всем своим сердцем все, о чем повествует нам Евангелие".