Великая Суббота

1 мая, в Великую Субботу, помощник настоятеля протоиерей Алексий Ладыгин совершил вечерню с Божественной литургией святителя Василия Великого.

За богослужением было прочитано 15 паремий - пророчеств о Воскресении Христовом. Отцу Алексию сослужили иереи Николай Кочанов и Аркадий Назин.

После отпуста было совершено освящение хлебов и вина, а также прочитана молитва о мире на Святой Земле.

После окончания богослужения отец Алексий освятил пасхальные куличи и яйца, после чего обратился к прихожанам со словом, в котором призвал всех готовиться ко встрече с Воскрешим Христом, как это сказано в песнопении "Да молчит всякая плоть человеча, и да стоит со страхом и трепетом, и ничтоже земное в себе да помышляет: Царь бо Царствующих и Господь господствующих приходит заклатися и датися в снедь верным".