30 сентября в день памяти святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, иерей Николай Кочанов совершил Божественную литургию в Богоявленском соборе.

В конце службы отец Николай обратился к прихожанам со словами проповеди:

"Всех вас, возлюбленные о Господе братья и сестры, поздравляем с попразднством Воздвижения Честнаго и Животворящего Креста Господня и днем памяти святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии. Как много именинниц сегодня? Как любит наш народ имена этих святых мучениц, а равно и те добродетели, в честь которых они названы!

Сегодня мы вспоминаем, какие страшные мучения претерпели эти святые отроковицы, и какие страдания душевные переносила их мать, София. Насколько юными были девицы, настолько они были и стойкими. Они для нас - пример настоящей веры в Бога, неугасащей надежды на Него и искренней любовью.

Всех именинниц поздравляем с днем памяти ваших небесных покровительниц! Желаем Вам стяжать те добродетели, имена которых носили святые мученицы: Веру, Надежду, Любовь и Софию - что значит Премудрость!" Своего Креста. Аминь!"