В Пензе состоялось епархиальное собрание духовенства

17 августа 2020 года в Епархиальном духовно-просветительском центре имени святителя Иннокентия Пензенского при Богоявленском храме города Пензы состоялось очередное епархиальное собрание духовенства, которое возглавил митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим.

После молитвы «Царю Небесный» Высокопреосвященнейший владыка открыл мероприятие приветственным словом.

В ходе заседания был рассмотрен ряд дисциплинарных вопросов и обозначены задачи, стоящие перед духовенством в ближайшей перспективе. Правящий архипастырь уделил внимание вопросам административного функционирования приходов, духовной жизни клира и отправления богослужений.

Также в ходе заседания митрополит Серафим предложил избрать духовника епархии. Большинством голосов духовником епархии был избран протоиерей Вадим Петрушков, благочинный Петропавловского городского округа, настоятель храма-часовни во имя святой мученицы Татианы при Пензенском архитектурно-строительном университете.

В подготовке участвовали: духовенство во главе с настоятелем, сотрудники и прихожане храма.

Фото: И. Школин