29_11_20(2_1).jpg

29 ноября, в Неделю 25-ю по Пятидесятнице, в день памяти святого апостола и евангелиста Матфея, в Богоявленском соборе Божественую литургию совершил настоятель митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим.

Владыке сослужили помощник настоятеля Богоявленского собора протоиерей Алексий Ладыгин, игумен Сергий (Зайчиков), наместник Спасо-Преображенского мужского монастыря, иереи Сергий Червяков, Николай Кочанов, диакон Ростислав Горшенев,
протодиакон Константин Кузьминых, диакон Александр Федин.

Во время малого входа правящий архиерей наградил правом ношения камилавки священника Николая Кочанова.

После службы было совершено славление перед ковчегом с частицей мощей святителя Иннокентия Пензенского.
Владыка поздравил духовенство и прихожан с воскресным днем и памятью св. апостола и евангелиста Матфея.

Отец Алексий сердечно поблагодарил владыку за совместную литургию, духовные наставления и молитвенную поддержку.

29_11_20(2_2).jpg
29_11_20(2_3).jpg