4 декабря в праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы иерей Аркадий Назин в сослужении диакона Александра Федина совершил Божественную литургию. После заамвонной молитвы было совершено славление с пением тропаря, кондака и величания праздника.
После службы отец Аркадий поздравил всех прихожан с праздником и обратился с проповедью:
"Введение во храм Пресвятой Богородицы – первый зимний и первый Праздник Рождественского поста. Сегодня мы вспоминаем событие, которое даёт начало изменению дальнейшей судьбы всего человечества.
Иоаким и Анна, пожелавшие посвятить своё дитя Богу, имели знатное происхождение, а потому и в день введения Богородицы во храм собралось множество народа, желавшего приобщиться к событию. Событие это действительно было особенно примечально тем, что первосвященник по Благодати Божией ввёл Деву Марию во Святая Святых, куда в иудейских храмах раз в год имел право войти лишь он сам.
Пресвятая Богородица примером своего Жития являет нам образец смирения и праведной жизни. Будучи Богоизбранной она непрестанно пребывала в труде, молитве и возрастании Любви к Богу, и начало этому пути было положено именно во время её пребывания во храме, где она жила и трудилась наравне в прочими.
По своей сути подобное житие – это некий прообраз христианского монашества, и девы следующие ему оставались свободными от греха довлеющего над древним миром. Нам следует в воспитании своих детей проявлять подобную же заботу, которую проявляли в древнем Иерусалиме родители, отдавая детей во храм. Тем самым они выражали желание о духовной чистоте и духовном становлении своих детей. Что и говорить, в наше время это весьма сложно контролировать эти процессы родителям, мир предлагает юному неокрепшему созданию множество соблазнов. И можно заметить как часто бывает, что во младенчестве ребёнок сам тянется к храму, ему бывает интересна и служба, и убранство храмов, само ощущение праздника, и как по мере взросления мир всё больше и больше уводит из церкви этих чистых созданий и завладевает их умами и интересами. И насколько велико значение родительской опеки и мудрости, которые с самого начала приучают своих детей к постоянному присутствию в храме на службе, на причастии, в общине. Будем же молиться ко Пречистой Деве, чтобы Её Божественный Сын Иисус Христос послал бы нам утешение душ и сердец."