8 октября, в день памяти преподобного Сергия Радонежского в Богоявленском соборе иерей Аркадий Назин совершил Божественную литургию.

После службы батюшка поздравил прихожан с праздником и напомнил о самых ярких местах из жития преподобного Сергия:
"Дорогие братья и сестры, всех вас поздравляем с днем памяти великого Угодника Божия, преподобного Сергия Радонежского, Чудотворца. Почитая память преподобного Сергия, мы называем его великим святым, вспоминая, какими добродетелями и чудесами он прославился. Мы помним, как будучи отроком он по молитвам явившегося ему инока, стал успевать в учёбе, хотя до этого момента учение ему совсем не давалось.

Имея боярское происхождение, преподобный с юных лет стремился к уединению, молитве и монашнству. Будучи игуменом созданного им монастыря, он трудился и помогал братьям наравне со всеми, а чаще и более других принимал участие в жизни родной обители, проявляя послушание, любовь и смирение. В годы великих испытаний преподобный молился за свой народ, прося у Господа милости. Преподобный благословил благоверного князя Димиртия Донского на Куликовскую битву и молитвенно предстоял во время этого сражения. А для духовной поддержки князя и всего войска отправил двоих монахов, святых Пересвета и Аслаби, которые отдали жизни за "други своя".

Преподобный Сергий, будучи старцем, дошёл до Рязани, чтобы примирить князей Олега и Димиртия. Сколько учеников преподобный оставил после себя, сколько монастырей было основано его учениками! Сколько великих чудес совершилось по молитвам этого великого Угодника Божьего! По его молитвам люди получали исцеления и разрешались от тяжёлых жизненных обстоятельств, как при жизни, так и после своей праведный кончины. Но главное чудо - это он сам! Какое смирение, какое послушание и любовь к Богу и людям явил преподобный Сергий!

Желаю, дорогие о Господе братья и сестры, почитая память преподобного Сергия, стремиться исполнять святые Христовы заповеди, как их исполнял игумен земли Рксской. Аминь!"