Канон Андрея Критского

21 февраля, в среду первой седмицы Великого поста протоиерей Алексий Ладыгин совершил Великое повечерие с чтением покаянного канона преподобного Андрея Критского. После богослужения батюшка обратился к прихожанам со словами проповеди.

«Эти дни мы пытались проникнуть в тайну молитвы. Сегодня утром мы говорили о тайне подвига – подвига мученического тех времен и подвига современного. Мы пришли к тому заключению, что Благодать Божия действует в сердцах людей и сегодня.

В эти дни Святая Церковь предлагает нам подвиг преподобных отцов, которые несли его, показывая нам, какие отношения должны быть между христианами. Невзирая на традиции, обычаи, ослабление любви, Христос вчера, сегодня и вовеки тот же. Христос не меняется, а значит, не меняется Его Божественная Любовь и та благодать, которая действует в Церкви».

В заключение отец Алексий напутствовал прихожан словами о том, что в нашей жизни необходимо прежде всего искать правды Божией, а не человеческой

press to zoom