wpapers_ru_Зелёные-обои.jpg

При Богоявленском соборе

продолжается набор в воскресную школу детей от 6 лет.

Занятия с детьми в течение года предусматривают:
- изучение Закона Божьего и церковно-славянского языка;
- освоение декоративно-прикладного творчества (рисование, роспись по дереву, декупаж, работа с тканью, изготовление сувениров и подарков к православным праздникам и др.);
- участие детей в Литургии, Таинствах исповеди и причастия;
- паломнические поездки детей по святым местам (осуществляются по благословению помощника настоятеля протоиерея Алексия Ладыгина);
- организация и проведение приходских праздников, посвященных Рождеству Христову, Пасхе, Богоявлению;
- подготовка работ воспитанников к участию в праздничных и ярмарочных выставках.

При Богоявленском соборе продолжается набор в воскресную школу детей от 6 лет.

Занятия проводятся каждое воскресение, в 10.30 после Божественной Литургии. По окончании проводится трапеза.

Запись в воскресную школу осуществляется в иконной лавке храма, либо по телефонам: 89272894984, 588483.

1/1

Святая Церковь издревле призывает совершать перед днём Пресвятой Троицы поминовение всех от века усопших христиан.Если вы пожелаете, чтобы наш приход помолился о ваших усопших сродниках, отправьте СМС со списком имён на номер 9273730484. К этому номеру"прикреплена" банковская карта, на которую можно перевести пожертвование на храм (получатель Лопатина Н.).

1/1

Вопросы веры. О первом за 90 лет Пасхальном богослужении в Успенском храме села Калинино и дальнейшей судьбе этого храма

1/1

10 июня, в праздник Вознесения Господня, помощник настоятеля протоиерей Алексий Ладыгин совершил Божественную литургию. Отцу Алексию сослужили иереи Николай Кочанов и Аркадий Назин.

1/1

9 июня, в среду 6-й седмицы по Пасхе, в день отдания праздника Пасхи и предпразднства Вознесения Господня, помощник настоятеля протоиерей Алексий Ладыгин совершил Божественную литургию.

1/1

6 июня в Епархиальном Духовно-просветительском центре имени святителя Иннокентия Пензенского состоялось закрытие Второго Всероссийского фестиваля уличного и камерного искусства "Мечты Ассоль".

1/1

Духовная слепота и открытие духовного зрения.

Слово протоиерея Алексия Ладыгина в Неделю 6-ю по Пасхе,
о слепом.

1/1

Блаженная Ксения родилась между 1719 и 1730 годами. О родителях ее, о детских и отроческих годах ничего не известно. Знаем мы, что отца блаженной звали Григорием.

1/1

6 июня, в Неделю 6-ю по Пасхе, о слепом, в день памяти святой блаженной Ксении Петербургской, иерей Николай Кочанов в сослужении иерея Аркадия Назина совершил Божественную литургию.

1/1

5 июня, в канун Недели 6-й по Пасхе, о слепом, иерей Николай Кочанов в сослужении иерея Аркадия Назина совершил Всенощное бдение. На утрене было прочитано 8-е воскресное Евангелие от Иоанна Богослова (Ин.:20. 11-18), после чего отец Николай помазал прихожан освященным маслом.

1/1

Святые благоверные князья Димитрий Донской и Евдокия, в иночестве Евфросиния.

Богослужение в Успенском храме села Калинино.

Согласно прогнозу погоды 12 июня в городе Пензе и его окрестностях ожидается дождь. По этой причине богослуюение в храме Успения Пресвятой Богородицы в селе Калинино Пензенского района отменяется. Дополнительную информацию о совершеннии службы в данном храме сообщим позже.

1/1

1 июня, в день памяти святых благоверных князей Димитрия Донского и Евдокии, в инокинях Евфросинии, иерей Николай Кочанов совершил Божественную литургию.

1/1

Преподобная Евфросиния, великая княгиня Московская.

1/1

30 мая, в Неделю 5-я по Пасхе, о самаряныне, в день памяти прп. Евфросинии, в миру Евдокии, великой княгини Московской, помощник настоятеля протоиерей Алексий Ладыгин совершил Божественную литургию.

1/1

Видеозапись встречи с директором Епархиального Духовно-просветительского центра имени святителя Иннокентия Пензенского протоиереем Алексием Ладыгиным на тему: «Мое мнение или всё-таки гордость?».

1/1

Вопросы веры. Концерт епархиального камерного хора «Спас» ко 250-летию Дмитрия Степановича Бортнянского

1/1

Всероссийский фестиваль уличного и камерного искусства "Мечты Ассоль".

1/1

14 мая начальник УМВД России по городу Пензе Владимир Владимирович Лысов вручил помощнику настоятеля протоиерею Алексию Ладыгину медаль "300 лет полиции России".

1/1

24 мая, в понедельник 4-й седмицы по Пасхе, день памяти святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, иерей Аркадий Назин совершил Божественную литургию.

1/1

23 мая, в Неделю 4-ю по Пасхе, о расслабленном, иерей Николай Кочанов совершил Божественную литургию.

1/1

Сегодня свой день рождения празднует помощник настоятеля Богоявленского собора протоиерей Алексий Ладыгин.

1/1

11 мая, на Радоницу, помощник настоятеля протоиерей Алексий Ладыгин совершил Божественную литургию. Отцу Алексию сослужили иереи Николай Кочанов и Аркадий Назин.

1/1

9 мая, во 2-ю Неделя по Пасхе апостола Фомы и Антипасху, помощник настоятеля протоиерей Алексий Ладыгин совершил Божественную литургию. Отцу Алексию сослужили иереи Николай Кочанов и Аркадий Назин.

1/1

8 мая, в канун 2-й Недели по Пасхе апостола Фомы и Антипасхи, помощник настоятеля протоиерей Алексий Ладыгин совершил Всенощное бдение.