7 декабря в день празднования памяти великомученицы Екатерины в Богоявленском соборе протоиерей Алексий Ладыгин совершил Божественную Литургию.

За богослужением читалось Евангелие от Луки (Лк. 21:12-19), в котором Господь предостерегает учеников и пророчески говорит о том, что всякому, последовавшему за Ним предстоит в жизни подвиг исповедничества: "будете ненавидимы всеми за имя Мое", но при этом дает обещание что "волос с головы вашей не пропадет".

Обязательным условием исповедничества Имени Христова является достойное несение своего креста - "терпением вашим спасайте души ваши".
Таким исповедничеством отличались святые мученики, которые стояли в вере даже до смерти. Такой была и совсем юная мученица Екатерина. Венчавшая свою жизнь подвигом мученичества, святая явила истинную стойкую веру в Спасителя нашего Иисуса Христа.

От всего сердца поздравляем наших дорогих именинниц с днем памяти их небесной покровительницы с пожеланиями святости и чистоты, стойкой веры и искренней любви к Богу и близким! Многая и благая лета!!!