14 марта, в субботу 2-й Седмицы Великого поста, день поминовения усопших, иерей Николай Кочанов совершил Божественную Литургию.

По окончании богослужения была совершена заупокойная панихида, после которой иерей Аркадий Назин обратился к прихожанам со словами проповеди.

"Сегодня в очередной раз мы собрались здесь для того, чтобы вместе помолиться о наших почивших сродниках, друзьях, предках, тех архипастырях, которые возглавляли нашу епархию, всех тех, кто строил этот храм, и даже тех, кого мы не знали, но духовно были едины.

Что же мы можем сделать сегодня для них? Записка на кусочке бумаги в определенный день? - Нет. Почившие сродники нуждаются не в наших записках и свечах, но в наших молитвах. Даже сейчас у них есть возможность искупить свои грехи. Недаром на ектениях мы просим об оставлении грехов и поем им вечную память. Вечная память не пишется на бумаге, она возглашается молитвой и поется словами".