11 марта, в среду 2-й Седмицы Великого Поста в Богоявленском соборе иерей Николай Кочанов совершил Литургию Преждеосвященных Даров.

По окончании богослужения отец Николай обратился к прихожанам со словами проповеди, в которой обратил их особое внимание на грех гордыни и добродетели любви:

"Гордость, как противоположное качество добродетели любви, заглушает в нас все наши добрые и благие чувства. Господь смирил Себя, принял на Себя образ раба, быв в образе человеческом даже до смерти крестной. Тем самым показал всесовершенную и всежертвенную любовь к каждому из нас.

В этот Великий Пост - время особой добродетели и особого духовного делания - каждый из нас должен осознать, что смирение и любовь - основные добродетели, которые любой христианин должен в себе стяжать".