13 декабря в день памяти святого апостола Андрея Первозванного в Богоявленском соборе состоялась Божественная Литургия, которую совершил иерей Николай Кочанов. По заамвонной молитве перед иконой апостола Андрея с частицей его мощей, отец Николай совершил славление с чтением молитвы и пением величания святому.

После службы батюшка обратился к молящимся с проповедью, в которой обратил внимание прихожан на то, с какой решимостью и твердой верой святой апостол оставил все и пошел за Христом. Также отец Николай подчеркнул важность подобной решимости и в нашей жизни:
«Сегодня у нас есть возможность приложиться к мощам святого апостола, стоя у которых, нам следует задуматься, смогли бы мы подобно ему так скоро ответить на призыв Христа. Нам необходимо воспрять духом и отойти от своих похотей и страстей и возгореться ко Господу Божественной любовью, которой горели святые апостолы».

13_12_19(1_4).jpg
13_12_19(1_3).jpg