14 января в праздник Обрезания Господня и в день памяти святителя Василия Великого иерей Николай Кочанов совершил Божественную Литургию, после которой обратился к прихожанам с словом.

В своей проповеди батюшка, опираясь на слова прочитанного Евангелия, напомнил прихожанам о том, что Господь совершил все, что было написано в Законе Божьем и исполнил его. Это требуется и от нас, не мы устанавливали Божественный Закон, не нам его и упразднять.

Также отец Николай, говоря о том, что по старому стилю именно сегодня наступил Новый Год, пожелал всем прихожанам провести его благоразумно, читая Священное Писание и труды святых отцов, назидаясь в них, и исполняя в своей жизни.

«Желаю, чтобы собравшись через год в этот же день в храме нам не было стыдно перед Господом, святителем Василием Великим и перед самим собой, что мы еще год потратили и потеряли на пустое. Есть лукавая мысль, что времени еще много, но Господь в любой момент может призвать к Себе, и начинающийся день может оказаться последним. Твердо будем стоять в заповедях Божиих, исполняя Святую Волю Творца. Да поможет нам в этом Господь по молитвам святителя Василия Великого».