Всенощное

12 декабря накануне дня памяти святого апостола Андрея Первозванного в нашем храме было совершено праздничное богослужение. Всенощную служил иерей Николай Кочанов. На утрене пелось величание святому апостолу, затем читался отрывок из Евангелия от Матфея (Мф:4.18), в котором повествуется, как Господь, проходя мимо Галилейского моря, призвал святых братьев Андрея и Петра, и как скоро они, откликнувшись на Его призыв, последовали за Ним.
Подходя к помазанию, все находящиеся в храме прикладывались к иконе святого апостола Андрея Первозванного с частицей его нетленных мощей, которая стараниями помощника настоятеля храма, протоиерея Алексия Ладыгина, была привезена к празднику из Москвы.

Во время проповеди отец Николай напомнил прихожанам о том, что по преданию святой апостол Андрей, идя с Евангельской проповедью, дошел до Киева - матери городов русских. Поздравив с праздником, батюшка пожелал всем так же скоро отвечать на призывы Господа Иисуса Христа, как это сделал Его Первозванный ученик.