Новости

8 января в духовно-просветительском центре имени святителя Иннокентия при Богоявленском храме состоялся первый фестиваль воспитанников воскресных школ.

В фестивале приняли участие более 20 коллективов и более 300 детей. Ребята подготовили выступления по разным направлениям: на сцене прозвучали рождественские стихотворения, театральные сценки и музыкальные номера.

Почетным гостем вечера стал митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим. Владыка открыл фестиваль приветственным словом, в котором выразил одобрение развитию и содружеству церковно-приходских школ, отметив при этом, что "Рождество - хороший повод собраться всем вместе и обменяться, пусть и малым, но уже накопленным опытом". Также архипастырь подчеркнул, что подобное мероприятие ценно тем, что позволяет понять, как наши дети оценивают появление в мир Христа Спасителя.

Подготовка мероприятия и его организация осуществлялась помощником настоятеля Богоявленского храма протоиереем Алексием Ладыгиным. Накануне фестиваля в беседе отец Алексий отметил, что "основная задача воскресных школ - развивать таланты детей. Эти таланты многогранны, от православных направлений, классики до современной музыки и эстрады". Основной задачей батюшка назвал развитие творческих способностей ребят и покорение новых высот.