15 февраля, в праздник Сретения Господня, иерей Николай Кочанов совершил Божественную литургию в Богоявленском соборе.

В конце Литургии отец Николай совершил чин освящения свечей. Традиция освящать свечи происходит от древнего обычая устраивать в день Сретения шествие, наподобие крестного хода, по городу с зажженными светильниками. В молитвах на освящение свеч в Сретение возносится Богу просьба о том, чтобы, как зажженные свечи своим светом разгоняют ночной мрак, так и наши души, просвещенные Духом Святым, избегали греховной тьмы («слепоты»). Сретенская свеча важна как символ просвещенности сердца Духом Святым.

По окончании богослужения отец Николай обратился к прихожанам со словами проповеди, в которой напомнил им историю праздника, а также выразил надежду, что каждый христианин, призывая в молитвах Имя Божие, непременно сподобится встречи со Христом, которая будет исполнена такой же радости и утешения, что и встреча святого праведного Симеона Богоприимца с Богомладенцем.