21 февраля в день памяти великомученика Феодора Стратилата иерей Аркадий Назин совершил Божественную Литургию в Богоявленском соборе.
По окончании богослужения отец Аркадий совершил заупокойную литию, а также обратился к прихожанам со словами проповеди.
"Грядет Великий пост, и нам следует задуматься о жизни, которую мы проживаем. Готовы ли мы ко встрече со Христом? Ведь Пасха Христова является неким прообразом того, что ожидает нас по отшествии в мир иной.

Пост призывает нас к тому, чтобы мы смирили свою плоть и задумались о том, что твориться в нашей душе. Святые отцы говорят о том, что через смирение плоти смиряется душа. Христос Своим примером показал нам это. Все мы помним моление в Гефсиманском саду, когда Господь наиболее выражено являет Свою человеческую природу: Он испытывает скорбь, борение, страх перед смертью, которые выразились не только в словах молитвы, но и проявились явственно в виде кровавого пота. И в этих внутренних страданиях он смиряется, как человек".

Отец Аркадий пожелал всем блюсти в чистоте свою душу: "Тело и сердце человеческое являются храмом Божиим. И Господь готов войти в этот храм, сколько бы он ни претерпел изменений. Поэтому мы должны всегда заботиться о его внутреннем убранстве, чтобы быть готовыми принять Христа".