22 февраля, во Вселенскую родительскую субботу, иерей Николай Кочанов совершил Божественную литургию и панихиду в Богоявленском соборе.

За богослужением пел хор под управлением Елизаветы Назиной.
По окончании панихиды отец Николай обратился к прихожанам со словами проповеди:

"Мы с вами совершили молитву. Кто-то поминал сегодня усопших родителей, кто-то - сродников, кто-то - близких людей, и все мы испытывали скорбь не только от потери, но и вспоминая свое возможное невнимание к ним.
Но апостол Павел утешает нас сегодня, говоря: "Братие, не хощу вас не ведети о умерших, да не скорбите". Он вновь напоминает нам, что все те люди, которые оставили нынешнюю временную жизнь, воскреснут.
Так не будет скорбеть наше сердце! Будем же с радостью воспринимать этот великий день, когда через молитву о наших усопших мы можем вновь соединиться в ними".