21_05_20(2_1).jpg

Сегодня, 21 мая, в день памяти святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова в Богоявленском соборе состоялась Божественная Литургия, которую совершил иерей Николай Кочанов.

В своей проповеди отец Николай рассказал о святом апостоле и евангелисте Иоанне: "Его так и называют - "апостол любви", потому что он непрестанно говорит о ней. Душа человеческая всегда ищет любви. Но что же есть - истинная любовь? В нашем беззаконном и безумном мире любовь обыкновенно сводится к греху или к похоти, и человеку свойственно принимать ее за истинную. Но мы забываем, что истинная любовь не может совершаться со грехом".

Далее отец Николай рассказал об истинной любви в семейной жизни, в отношениях с ближними и воспитании детей, заключив: "Всесовершенная любовь - на Кресте. За каждого из нас Господь взошел на Крест. И да воскресится в нас истинная любовь, которую показал нам Христос!".