22 марта, в Неделю Крестопоклонную, день памяти 40 Севастийских мучеников, протоиерей Алексий Ладыгин совершил Божественную Литургию.

По окончании богослужения был совершен водосвятный молебен.

В своей проповеди отец Алексий призвал всех молящихся отогнать о себя всякий страх и смело следовать за Христом:

"Сегодняшний воскресный день - удивительный. Он называется Неделей Крестопоклонной. Вчера мы изнесли на середину храма Животворящее Древо Креста Господня для поклонения.
Крест Христов - спасительный, утверждающий и избавляющий от всякого зла, ибо где возносится Крест, там побеждается всякое зло, видимое и невидимое.

А сколько мы с вами спасаемся, когда осеняем себя крестным знамением, когда провожаем детей в школу или на работу! Это Древо является спасительным для нас. Сам Господь распялся и принес Свою Жертву ради искупления греха. Безгрешный восходит на Крест.
С тех пор Крест являет нам великую силу.

В нашей жизни мы зачастую начинаем сомневаться. Нам не хватает сил преодолевать те испытания, которые выпадают на нашу долю, и нас начинает терзать страх. Но нам не нужно ничего бояться, потому что с нами Бог.

Сегодня Господь призывает каждого из нас, чтобы мы не думали о своей жизни. Ведь то, что является сегодня ценностью в этом мире, то является безумием для Царствия Небесного. Прочь сомнения, которые терзают нас сегодня! Мы готовы идти за Господом, потому что Господь открыл нам великую силу Животворящего Креста".

В заключении батюшка напомнил прихожанам: "В первую очередь нам бояться нужно не тех людей, которые могут погубить нашу жизнь, а тех, кто душу и веру может у нас отнять".