25_02_20(1_1).jpg

Сегодня, 25 февраля, в день празднования Иверской иконы Божией Матери, иерей Николай Кочанов совершил Божественную литургию в Богоявленском соборе.

В своей проповеди отец Николай напомнил прихожанам историю, связанную с образом Иверской иконы Божией Матери и отметил, насколько важно современному человеку слышать Слово Божие: "Даже тогда, во времена гонений, когда воины протыкали копьями образ Пресвятой Богородицы, люди все равно хотели слышать о Христе. И образ чудотворил для тех людей во укрепление их веры. Господь творит чудо не ради образа, но ради человека. Для того, чтобы человек разуверился в своем заблуждении, исправился и покаялся".

В заключение проповеди отец Николай пожелал всем утверждаться Словом Священного Писания и руководствоваться им на всех путях своей жизни.

25_02_20(1_2).jpg
25_02_20(1_3).jpg