29 декабря в неделю 28-ю по Пятидесятнице святых праотец помощник настоятеля храма протоиерей Алексий Ладыгин совершил Божественную литургию.

За богослужением было прочитано Евангелие от Луки (Лк.: 14. 16-24), в котором повествуется сказанная Иисусом Христом притча о вечере и приглашенных на неё гостей.

"Имей меня, Господи, отреченного" - так отвечал каждый приглашенный Господином на пир гость, при этом находя самые благовидные причины для отказа. В своей проповеди, которую посвятил этой притче, батюшка указал на то, как часто мы отказываемся от призыва Христа на Свою Вечерю, пренебрегаем Танством Его Животворящих Тела и Крови, лишая себя и несканчаемых благ на праздничной вечери в Вечном Его Царствии.