28 декабря 2019 года, в день памяти священномученика Илариона, архиепископа Верейского, протоиерей Алексий Ладыгин в сослужении иерея Николая Кочанова и диакона Аркадия Назина совершил Божественную Литургию.

За богослужением читалось Евангелие от Матфея (Мф. 10:16-22), в котором, посылая Своих учеников на проповедь, Господь говорит о крестном пути Церкви. Христос предвидит их страдания, как Он предвидит Свои собственные, и все-таки благословляет их идти этим путем, как и Сам идет ко Кресту. Однако в заключение Своих слов, Спаситель ободряет их мыслью о том, что через терпение в страданиях они сохранят себя для вечной жизни: "претерпевший же до конца спасется" (Мф. 10, 22).

В своей проповеди отец Алексий призвал всех помнить о том, что в любых искушениях и трудностях эти слова должны являться для каждого христианина великим утешением.