Вечер памяти
"Русь незабытая"

По благословению Митрополита Пензенского и Нижнеломовского Серафима в Епархиальном духовно-просветительском центре имени святителя Иннокентия Пензенского состоится вечер памяти «РУСЬ НЕЗАБЫТАЯ», посвященный памяти исповедников земли Пензенской.

В программе вечера прозвучат воспоминания свидетелей века, священнослужителей и мирян, бережно сохранивших память о Церкви гонимой. Все желающие смогут прикоснуться к наследию оставленному новомучениками, исповедниками и многими другими подвижниками Церкви. Так же этот вечер поможет новому поколению почувствовать связь с их предками, увидеть важность веры, а так же прийти, через рассказы выступающих к Свету Христа.

В рамках вечера будут делиться воспоминаниями: митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим, епископ Сердобский и Спасский Митрофан, духовник Пензенской епархии протоиерей Владимир Спицын и многие другие священнослужители и миряне. Так же детский епархиальный хор исполнит духовные песнопения.

Вечер памяти пройдёт 6 декабря в 18:00, в Епархиальном духовно-просветительском центре имени святителя Иннокентия Пензенского при Богоявленском храме г. Пензы.

Адрес: г. Пенза, ул. Октябрьская, 2а.