1 февраля, в субботу, в день памяти преподобного Макария Великого, день интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, иерей Аркадий Назин совершил Божественную Литургию в Богоявленском соборе.

По окончании Литургии отец Аркадий совершил благодарственный молебен, возгласив многолетие Святейшему Патриарху Кириллу, после которого обратился к прихожанам со словами проповеди.

Свое слово батюшка посвятил событию этого дня - одиннадцатой годовщине со дня интронизации Его Святейшества, рассказав о его жизненном пути, пути его служения и становления как первоиерарха Русской Православной Церкви.

Напомним, что митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл был избран Предстоятелем Русской Церкви на Поместном соборе в январе 2009 года. На патриарший престол он был возведен 1 февраля 2009 года в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве.