26 ноября, в день памяти святителя Иоанна Златоуста в Богоявленском соборе состоялась Божественная Литургия, которую совершил иерей Николай Кочанов. Богослужение завершилось торжественным славлением с пением тропаря, кондака и величания святителю.

Этот день особенно важен и исторически значим в жизни нашего прихода. С момента постройки собор имел несколько пределов, левый из которых был освящен в честь святителя Иоанна Златоуста. Вплоть до 1923 года одним из престольных праздников был сегодняшний день – 26 ноября. Отмечался он с особой торжественностью.

По окончании богослужения отец Николай произнес проповедь, в которой обратил особое внимание на то, что «мы ничем не отличаемся от праведников и святых людей: они так же болели, несли тяготы жизни, терпели скорби. Святые, так же как и мы были крещены, приобщались святых Христовых Таинств и исповедовали свои грехи. Так что же отличает нас от них? Желание».
В завершение своих слов, батюшка напомнил прихожанам об образе Христа на кресте – Христа, распятого с распростертыми объятиями, и призвал помнить о том, что Господь ждет каждого человека в любую минуту его жизни.