31 декабря в канун светского праздника Нового Года иерей Николай Кочанов совершил Божествееную литургию и чинопоследование новогоднего молебна.

После службы батюшка обратился к прихожанам с проповедью:
"Среди людей бытуют разные мнения о празднике Нового Года. Кто-то относится к нему отрицательно, категорично говоря, что его не должно праздновать, для кого-то этот праздник является очень тёплым и близким, потому что таковым он стал ещё в советское время. Есть люди, которые ожидают главного торжества - Рождества Христова, но при этом находят тёплые слова и добрые пожелания для своих родных и близких и в новогоднюю ночь.

Мы же с вами собрались в Доме Божьем, чтобы первые часы нового года встретить в молитве. Кто-то из нас приступил к таинству покаяния, кто-то сподобился причастия Тела и Крови Спасителя нашего Иисуса Христа, чтобы новый год начать с Божией помощью и с чистым сердцем.

Желаю всем, чтобы Господь, видя наше старание, наше неравнодушие к Нему и жертвенность, благословил нас в наступившем новом году, подавая каждому Свою Всесильную помощь!"