5 июня в день отдания праздника Вознесения в Богоявленском соборе состоялась Божественная Литургия, которую совершил иерей Аркадий Назин.

В своей проповеди отец Аркадий вновь обратился к истории и смыслу праздника Вознесения Христова:

"Господь пришел на землю не просто так, умер, воскрес и вознесся не просто так. Святые отцы и многие богословы говорят о моменте искупления, называя его образом Божественной Премудрости. И искупление имеет два аспекта: жертву Христову и наши поступки, потому что Божественная Воля - всемощна, но не отменяет при этом волю человеческую. То, спасемся ли мы, наследуя Царствие Небесное, зависит только от нас и от того, изменим ли мы приоритеты и как мы проживем эту земную жизнь".

Также отец Аркадий отметил особую важность избавления от грехов через таинство исповеди в деле спасения: "Нас не должен обременять груз грехов. Нам ежедневно надлежит проводить над собой работу, чтобы стараться не повторять те грехи, в которых мы каемся на исповеди. Не нужно быть извозчиком своих грехов".